Allied Telesis AT MC101XL - Medienkonverter - 10Mb LAN

Artikelnummer: 3780933.1

EAN: 0767035191737

Kategorie: Router & Switches & Wireless

Beschaffenheit: VPS

56,42 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

2 auf Lager

Lieferzeit * : 2 - 3 Tage

 


ProduktbeschreibungAllied Telesis AT MC101XL - Medienkonverter - 10Mb LAN
 GerätetypMedienkonverter - RJ-45 / ST multi-mode
 FormfaktorExtern
 Verdrahtungstyp100Base-FX, 100Base-TX
 Datenübertragungsrate100 Mbps
 Optische Wellenlänge1310 nm
 Data Link Protocol10Mb LAN
 Maximaler Übertragungsbereich2 km
 StromversorgungWechselstrom 120/230 V
 Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)10.5 cm x 9.5 cm x 2.5 cm
 Gewicht294 g
 
 Ausführliche Details  
  Allgemein 
 GerätetypMedienkonverter 
 FormfaktorExtern 
  Netzwerk 
 AnschlusstechnikKabelgebunden 
 Verdrahtungstyp100Base-FX, 100Base-TX 
 Data Link Protocol10Mb LAN 
 Datenübertragungsrate100 Mbps 
 Optische Wellenlänge1310 nm 
 Maximaler Übertragungsbereich2 km 
 StatusanzeigerAnschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, Link OK, Link/Aktivität, MissingLink 
 LeistungsmerkmaleAuto-Negotiation, MissingLink, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, ohne Lüfter 
 ProduktzertifizierungenIEEE 802.3u, IEEE 802.1Q 
  Erweiterung/Konnektivität 
 Schnittstellen1 x Ethernet 100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - ST multi-mode weiblich x 2 
  Verschiedenes 
 RackmontagesatzOptional 
 KennzeichnungFCC Klasse B bescheinigt, CSA, UL, TUV, cUL, RoHS 
  Stromversorgung 
 StromversorgungsgerätExterner Netzadapter 
 Erforderliche NetzspannungWechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) 
 Leistungsaufnahme im Betrieb6 Watt 
  Abmessungen und Gewicht 
 Breite10.5 cm 
 Tiefe9.5 cm 
 Höhe2.5 cm 
 Gewicht294 g

Beschaffenheit: VPS

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.